Обращение Правления ТСЖ «Кутузовская Ривьера»!

2015/12/01

FOK (2)Уважаемые жители ЖК «Кутузовская Ривьера»!

      В ноябре 2015г.  успешно завершились пятилетние усилия Правления Товарищества  по защите прав домовладельцев на придомовой земельный участок  в  имеющихся  границах, а также незавершённое строительство здание застройщиком Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в районе Северного двора.

     Нужно отметить, что в этих усилиях нам упорно противостояли многочисленные влиятельные лица и организации, пожелавшие присвоить имущество, возведённое  на деньги инвесторов и принадлежащее жителям нашего комплекса по праву, а также претендовать на передачу им части придомового  земельного участка.

     Тем не менее, суды РФ несколькими судебными решениями трёх инстанций, уже вступившими в законную силу, признали  общим имуществом  собственников недостроенное здание, а также придомовой земельный участок, подлежащий безвозмездной передаче в состав общего имущества.

     Предстоит значительная работа по исполнению судебных решений в пользу  ЖК «Кутузовская Ривьера». Для этого предстоит обдумать и решить, в каком порядке Правление Товарищества будет проводить эту работу и принимать меры к завершению строительства ФОКа, требующего значительных усилий по документальному оформлению и финансированию строительства.

     Надеюсь, жители нашего комплекса  активно отнесутся к решению этой проблемы — здание будет достраиваться в их интересах, и даже при наличии совместной собственности с будущим инвестором,такой объект способен заметно увеличить стоимость помещения каждого собственника,  повысив  благоустройство и комфорт проживания в жилом комплексе.

     Просим принять активное участие в настоящем  опросе, результаты которого будут  подведены и опубликованы на сайте Товарищества собственников жилья «Кутузовская Ривьера» www.kutriv.ru после 25 января 2016г.

 Вашему вниманию предлагаются следующие вопросы:

  1. Каким Вы видите будущее здания

а) Фитнес-клуб с бассейном

б) Фитнес-клуб с бассейном и магазином

в) Фитнес-клуб без бассейна

г) Торгово-офисный центр

д) Гостевая автостоянка

е) 1этаж  — Супермаркет, 2,3 этаж — Апарт-отель

ж) Свой вариант

  1. Готовы ли Вы лично участвовать в финансировании строительства в качестве инвестора, участвующего в распределении долей собственности готового здания?
  2. Как Вы относитесь к привлечению к строительству здания ФОКа (с оформлением проектной, сметной и разрешительной документации), внешнего инвестора, по итогам тендера, на основании заключаемого с ним инвестиционного договора и последующим распределением между сторонами долей собственности готового здания?

Ваше мнение по представленным на обсуждение вопросам отдавайте  в клиентский отдел ТСЖ или консьержу вашего корпуса до 20 января 2016г., в свободной форме,  подписывайте опросный лист лично, с расшифровкой фамилии, имени и отчества, адреса фактического проживания, а также адреса принадлежащего Вам  помещения в ЖК «Кутузовская Ривьера». Номер контактного телефона указывайте по желанию.

       Ждём Ваше мнение по представленным вопросам. Спасибо.

 

Решение A40-36522-2011 31.10.2014

Постановление апелляционной инстанции A40-36522-2011 от 08.04.2015

Постановление A40-36522-2011 31.08.2015

Решение A40-92835-2015 24.08.2015

Постановление A40-92835-2015 13.11.2015

Правление ТСЖ «Кутузовская Ривьера».