Повышение цен за обслуживание паркинга с 1 января 2024 года

2023/11/20

Повышение цен за обслуживания паркинга с 1 ноября

Рост цен стал уже неотъемлемым атрибутом нашей жизни. Бензин, продукты, коммунальные услуги… Так, с первого января 2024 изменения претерпит и стоимость услуг по обслуживанию машиномест в нашей подземной автостоянке, который не пересматривался с 2019 года.

с  01 января  2024 года   ежемесячная   стоимость  услуги  по содержанию    машиноместа    будет    повышена    и    станет составлять     2 000 (две   тысячи)      рублей     00 копеек,   за одно машиноместо в месяц. Это решение не было для нас простым, и мы хотим подробно объяснить причины, которые к нему привели.

         Стоимость услуги по содержанию машиноместа не повышалась с 2019 года, в период с 2019 г. по октябрь 2023 г. инфляционное давление составило 33,63%. Это сказалось на повышении цен на энергетические ресурсы, сырье, материалы, транспортные, коммунальные услуги.

        В стоимость услуги по содержанию машиноместа, входят работы по обслуживанию и ремонту инженерных систем и оборудования подземной автостоянки, которая включает в себя:

-санитарное содержание машиномест, технических помещений, проездов, коридоров и пр.;

-сбор, вывоз и утилизация мусора;

-техническое содержание инженерных систем (приточно-вытяжной вентиляции, теплоснабжения, водопровода, канализации, электрооборудования, освещения, ВРУ и пр.);

-техническое обслуживание конструктивных элементов;

-аварийное обслуживание (24/7);

-техническое обслуживание ОЗДС (дератизация);

-техническое обслуживание систем удаления СО;

-техническое обслуживание въездных/выездных ворот, шлагбаумов;

-техническое обслуживание систем видеонаблюдения и СКУД;

-техническое обслуживание лифтового оборудования;

-техническое обслуживание (ТО) систем автоматической пожарной сигнализации (АПС),   оповещения о пожаре (СОУЭ) и системы дымоудоления (ДУ), система автоматического пожаротушения (АПТ);

-услуги охраны;

-производственные издержки (запчасти, материалы, зарплата работников).

           Повышение цены, связано с необходимостью сохранить и улучшить качество обслуживания паркинга. Для поддержания качественного уровня услуг, требуются большие вложения и соответственно, пересмотр действующего тарифа. Благодарим вас за понимание и надеемся на дальнейшее сотрудничество. С сметой затрат на содержание одного машиноместа в подземной автостоянке (ул. Нежинская, д.1, сооружение 1), можно ознакомиться в офисе ТСЖ: понедельник — четверг с 9:00 до 17:00, пятница с 9:00 до 16:00 и на сайте в разделе «Сметы и тарифы».

С уважением, Правление ТСЖ «Кутузовская ривьера».