Социальная ответственность

2023/02/12

Уважаемые жители нашего комплекса,

В настоящее время приобретает особо значимое для современного общества такое понятие , как социальная ответственность, то есть поведение человека может быть либо социально полезным, либо социально вредным, либо социально безразличным.

Но поскольку человек ― существо общественное, большинство его поступков приобретает общественное значение. Отсюда ― право общества на социальный контроль за действиями своих членов, за соблюдением ими исторически сложившихся или сознательно установленных стандартов общежития. Эти правила выступают в виде обычаев, традиций, привычек, моральных, правовых, религиозных, корпоративных и других норм.

Долг отдельного индивида ― сознательно выбрать нужный, полезный ориентир поведения. Только таким путем можно обеспечить порядок и организованность в обществе.

Объективная необходимость в урегулированности и порядке отношений между людьми, реализованная в должном поведении, образует содержание социальной ответственности.

Значение социальной ответственности заключается в том, что она призвана дисциплинировать членов общества, побуждать их к позитивному, сознательному, полезному поведению.

Давайте будем вежливы и доброжелательны, как в общении с соседями, так и с сотрудниками ТСЖ, поскольку наш приоритет это комфортное и безопасное проживание в комплексе.

С уважением,

Председатель правления ТСЖ Парий Аурика Ивановна