Об установке «лежачего полицейского» около корпуса 2

2022/07/28

Уважаемые жители ЖК «Кутузовская ривьера»!

В результате наших очередных запросов в соответствующие городские структуры о необходимости, в целях безопасности движения установить демонтированный «лежачий полицейский» в районе корпуса 2 , так как на участке дороги между домами 1 корп.4 и корп.2 по улице Нежинская существует опасная ситуация для жизни людей и движения транспортных средств. Начиная с дома №1 корп.4 по №1 корп.2 проходит крутой спуск, который побуждает водителей двигаться с максимальной скоростью.

На участке дороги, где существует опасное дорожное движение, находится ЖК «Кутузовская Ривьера», две автобусные остановки и ФГБУ Клиническая больница №1 Управления делами Президента РФ,

В ЖК «Кутузовская Ривьера» проживает около 400 детей. За последнее полугодие в Товарищество поступило несколько обращений о предоставлении видеозаписей в связи с дорожными происшествиями. На опасном участке также движутся маршрутные транспортные средства (474, 641, 325, 329 и др.). Из-за крутого спуска движение пешеходов через дорогу затруднено. Наконец, появилась информация о мерах, которые будут предприняты в ближайшее время городом.