День доброты 17 февраля

2022/02/12

Ежегодное празднование Всемирного Дня Доброты 17 февраля , стало устоявшейся традицией во многих странах. Не секрет, что в современном высокотехнологичном и высокоскоростном мире, где все чаще чувства и моральные качества людей отходят на второй план, доброты между людьми становится все меньше — факт, к сожалению, вполне очевидный.

Поэтому сегодняшний праздник — это еще один повод вспомнить о доброте , как о качестве и категории человеческих отношений, объединить движения доброты, существующие в разных странах, чтобы помочь людям осознать, что делать добрые дела совсем не сложно, а результаты добрых дел и поступков огромны.

Цель Всемирного дня доброты — способствовать укреплению солидарности между разными странами, несмотря на языковые и культурные различия. Делать добрые дела очень просто, они не измеряются деньгами и иногда не требуют много времени или усилий, главное — начать. Даже простая улыбка доброты незнакомцу уже может творить чудеса, в том числе и для человека, совершающего добрый поступок.
На самом деле, помимо того, что акты доброты улучшают настроение каждого человека, они также наилучшим образом влияют на здоровье и повышают жизненный тонус.