Правила содержания и выгула собак!

2021/04/16

Уважаемые жители!

 Из года в год мы, вынуждены страдать из-за недобропорядочных хозяев собак, которые не убирают экскременты за своими домашними питомцами.  У многих нас есть дети, которые также гуляют и играют не только на детских площадках. Но, к сожалению, все эти люди побывали в неприятных ситуациях, связанных с недобросовестным выгулом домашних питомцев. Сотрудниками ТСЖ «Кутузовская Ривьера» постоянно ведётся уборка за животными, как на придомовой территории, так и в жилых корпусах, так же постоянно размещается информация в стендах и в нашей газете о правилах выгула и содержания домашних питомцев.

Многие не считают нужным держать собаку на поводке и в наморднике, питомцы бегают по всей территории, включая детскую и спортивную площадку, а убирать за питомцами — «дело пыльное».

Федеральный закон «об ответственном обращении с животными» № 498, который был принят 28.12.2018 года, дополнялся корректировками на основании ФЗ 248, но для таких хозяев он не является правоустанавливающим документом. Им негде выгуливать своих питомцев за территорией, от чего страдают все остальные.

Поэтому ТСЖ, от лица жителей, обратилось за помощью к городским властям оборудовать недалеко от нашего комплекса площадку для выгула собак. Мы будем информировать вас о решении этой проблемы.

 С уважением, ТСЖ «Кутузовская Ривьера»

Телефон круглосуточной диспетчерской службы 8(495)780-86-46