Что надо знать о коронавирусе!

2020/03/13

Уважаемые жители ЖК «Кутузовская Ривьера».

В связи  распространением нового коронавируса (2019-nCoV). Мы настоятельно рекомендует всем жителям обратиться к доверенным и уважаемым источникам здравоохранения, чтобы узнать о коронавирусе. К ним относятся Министерство здравоохранения РФ на сайте www.rosminzdrav.ru, Департамент здравоохранения г.Москвы на сайте  www.mosgorzdrav.ru и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на www.who.int

Лучший способ предотвратить заболевание — избежать контакта с вирусом.  Министерство здравоохранения рекомендует ежедневные профилактические меры, чтобы оставаться здоровым и предотвращать распространение респираторных заболеваний:

— Избегайте тесного контакта с больными людьми.

— Не прикасайтесь к своим глазам, носу или рту.

— Оставайтесь дома, когда вы больны.

— Покройте свой кашель или чихание салфеткой, затем выбросьте салфетку в мусор.

— Чистите и дезинфицируйте часто прикасающиеся предметы и поверхности, используя обычные бытовые чистящие средства или салфетки.

— Часто мойте руки с мылом и водой в течение не менее 20 секунд, особенно после посещения туалета, перед едой и после высморкавания, кашля или чихания или если они заметно загрязнены.  Используйте дезинфицирующее средство (не менее 60% спирта), когда мыло недоступно.

Сообщаемые симптомы коронавируса могут включать лихорадку, кашель или одышку и могут проявиться через 2–14 дней после заражения.  Если у вас появляются симптомы простуды или гриппа, особенно после поездки, рекомендуется обратиться к местному врачу для персонального внимания специалиста.

В жилом комплексе мы предпринимаем следующие меры предосторожности, чтобы сохранить ваше здоровье:

 — Произведены внеплановые дератизационные работы в жилом доме и прилегающей домовой территории, а также обеспечен усиленный дезинфекционный режим при уборке общедомовых помещений (лестничные марши, лифтовые холлы и пр.), по недопущению завоза новой корновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

— Производится ежедневная Уборка помещений с применением дезинфицирующих средств 2 раза в день утром и вечером; дверные ручки, панели вызова лифтов и лифтовые поручни протираются вышеуказанными средствами каждый час; санитарные узлы (пол, санитарно-техническое оборудование, в том числе вентили кранов, спуск бачков в унитаза протираются  3 раза в день.

Безопасность жителей, которых мы обслуживаем, является нашим приоритетом.  Мы будем продолжать внимательно следить за ситуацией и будем предоставлять обновления по мере поступления дополнительной информации.

С уважением, ТСЖ «Кутузовская Ривьера».