В нашем доме поселился «замечательный сосед»

2024/02/17

Довольно часто в многоквартирных домах появляется «замечательный сосед». Этакий борец за справедливость. Краеугольным камнем отстаивания правоты такого человека почти всегда является борьба за власть, нежелание платить на общих основаниях, выделения для себя «особого статуса» при проживании в ЖК и пр. Ситуация усугубляется тем, что помимо сотен писем написанных им во всевозможные инстанции и исковых заявлений, суды не имеют право не принять их. Государственную пошлину такие господа, как правило, не платят, представительские расходы часто не несут.

Такие люди, забирают большое количество времени и средств. Причем средств формируемых за счет взносов добросовестных членов ТСЖ.

 «Замечательные соседи» провоцируют конфликты, пакостят, по любому поводу пишут заявления на соседей в полицию, прокуратуру, суд и другие инстанции. И во всех случаях просят денег за моральный ущерб, вред здоровью и т.д., тем самым не дают покоя соседствующим жильцам годами.        

Уважаемые жители, давайте придерживаться принципа добрососедских отношений, которые основаны на взаимном уважении, поддержке и сотрудничестве между соседями, именно это  способствует созданию гармоничной, комфортной и безопасной среды проживания в нашем комплексе.