Московский планетарий открылся после модернизации

2021/11/11

Зрители могут посмотреть познавательный мультфильм «Секреты гравитации», принять участие в программе «Созвездия аргонавтов», а также посетить лекции, музей Урании, ретрокафе.

10 октября Московский планетарий открылся после модернизации Большого звездного зала. На 25-метровом куполе-экране, входящем в пятерку самых больших в мире, улучшилось качество изображения.

«После модернизации оборудования наши полнокупольные фильмы станут еще комфортнее для восприятия. Мы смогли улучшить не только яркость изображения, но и разрешение всей полнокупольной системы. Теперь объекты, отображаемые на куполе, будут восприниматься более натурально, без искажений, что значительно повысит качество проекции и удовольствие от просмотра», — отметил генеральный директор Московского планетария Виталий Тимофеев.

Кроме того, в 4D-кинотеатре планетария пройдет премьера познавательного мультфильма «Секреты гравитации». Зрители отправятся в путешествие по музею Альберта Эйнштейна, узнают об открытиях великого ученого, законах природы, гравитации.  Благодаря системе стереопроекции, динамическим креслам и спецэффектам 4D-кинотеатра просмотр превратится в увлекательное приключение. Великолепное качество изображения, ощущение падения в пропасть, ускорения или полета погрузят зрителя в реальность происходящего на экране. Подробнее о «Секретах гравитации» можно узнать на сайте.

В проекте «Театр увлекательной науки» также произошло обновление, а в репертуаре появилась новая программа «Созвездия аргонавтов». Дети узнают о звездах и созвездиях Южного полушария, освоят навигацию, познакомятся с новыми понятиями. Занятия в театре проходят в игровой форме.

Для того чтобы посетить занятия программы «Театр увлекательной науки» в будние дни, теперь можно приобрести специальный единый групповой билет. Максимальное количество участников в группе — 10 человек. Все подробности можно узнать на сайте.

Как и прежде, в планетарии можно посетить экскурсии, цикл лекций «Трибуна ученого», выставочный зал музея Урании, ретрокафе, а также посмотреть научно-познавательные фильмы. Помимо этого, можно весело и интересно провести детский праздник, встречу с друзьями или свидание.