«Весны очарованье»- весенние выставки живописи и декоративно-прикладного искусства в ЗАО г.Москвы

2022/03/31

Уважаемые жители ЖК «Кутузовская Ривьера»!

Любительский творческий союз занимается организацией выставок в России и Европе, устраивает творческие встречи, проводит мастер-классы. Его участницы ставят своей главной целью продвижение и популяризацию женского искусства, и всегда рады видеть в своих рядах новых единомышленниц — талантливых и самобытных художниц.

Проект «Весны очарование» посвящен красоте, вдохновенной и неповторимой атмосфере весны. Выставка будет работать по будням с 10:00 до 19:00 до 30 апреля включительно. 
2 апреля в ещё одном досуговом центре ТКС «Планета» — ДК «Гагаринец» (ул. Матвеевская, д. 18, корп. 1) откроется выставка «ART-весна».

— На этой большой выставке будут представлены работы творческих студий нашего ДК — изостудии «Чебурашка», студии «Керамика» и студии «Скетчинг». В день открытия выставки в 12:00 я проведу мастер-класс по скетчингу. Эта техника основана на том, что рисунок выполняется в довольно быстром темпе, что позволяет художнику за небольшой промежуток времени быстро визуализировать различные объекты и идеи. Чаще всего это рисование с помощью специальной ручки-линера и акварельных красок, но в это раз мы будем выполнять рисунок художественными маркерами — объясняет культорганизатор, руководитель студии «Скетчинг» Анна Новокшанова.

Все желающие могут посетить выставку по будням с 11:00 до 16:00 до 22 апреля.