Пожарная безопасность дома

2021/10/22

Уважаемые жители ЖК «Кутузовская Ривьера»!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме РФ», убедительно  просим Вас убрать личные вещи из лифтового холла своего этажа до 28.10.2021 года и впредь, не загромождать эвакуационные выходы личными вещами (колясками, велосипедами, спортивным инвентарем, продуктовыми тележками, детскими игрушками и другими легковоспламеняющимися предметами).

Эвакуационные пути должны обеспечивать возможность безопасного движения людей из помещения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а наличие на них посторонних предметов может привести не только к травмам, но и к гибели людей.

  За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 КоАП, так как по ч.1 указанной статьи, граждане могут быть оштрафованы на 2-3 тыс. руб.

Помните! Причины пожаров разные, а виновник один — человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности. Виновные в нарушении настоящих правил, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут ответственность в установленном законном порядке.

С уважением, ТСЖ «Кутузовская Ривьера»

Телефон круглосуточной диспетчерской службы

 (495)780-86-46